Цилиндровый замок CISA REVOLUTION PRO

wstcisarevolutionpro
Перед вами замок CISA Revolution Pro «плавный ход». Один из лучших цилиндровых замков для стальных дверей.

Гарантия на замок 24 месяца.

Замок может быть укомплектован любым цилиндровым механизмом европейского профиля, любыми нажимными ручками, девиаторами, защитами цилиндров и маргацевой пластиной, защищающей замок от сверления.

Помимо основных технических характеристик, у замка есть индивидуальные особенности:

  • функция перепрограммирования — позволяет менять код в замке в любой момент. Это очень удобно в случае утери ключей. Вы экономите на том, что вам не придётся менять замок целиком. Так же перепрограммировать замок можно самостоятельно см. далее
  • вертикальные тяги — которые обеспечивают двери трёхстороннее запирание. Это относится к взломостокости.
  • броненакладка — Броненакладка крепится через специальные отверстия в замке, что намного увеличивает неприступность замкового механизма.
  • гальваническое покрытие — которое после модернизации в 2009 году, инженеры CISA стали наносить на все детали замков (защита металла от коррозии). Это позволяет использовать замки в дверях, которые открываются на улицу. Они не боятся изморози, обледенения и перепадов температур.
  • шестирёнчатый механизм — показан на (рис 1) За счёт этого, замок работает очень мягко и практически бесшумно. Без всяких рывков. Редуктор обеспечивает так называемую комфортную плавность замка.

wstcisa1

 

Самое главное отличие «Cisa Revolution Pro»

Как правило, в цилиндровых замках, защита от вскрытия при помощи отмычки и подбором ключа, связано с цилиндровым механизмом.

С июля 2013 года, работает новая система безопасности на случай взлома цилиндра, она срабатывает, только когда дверь заперта.

Принцип работы: Если злоумышленник сумел обломать броненакладку (если конечно она там была), затем он расколол цилиндр и вынул его из гнезда замка, тут же реагирует механизм блокировки!

wstcisa

Это новая и пожалуй самая надёжная защитная особенность. Похожая система блокировки есть и у таких известных замков как «ISEO и MOTTURA». И мы провели эксперимент и сравнили, как реагируют эти системы в случае перелома цилиндра.

 

Сравнение с «Iseo и Mottura»

На рисунке Вы видите цилиндр, который вынимается из замка «MOTTURA». Как только мы вытащили цилиндр, моментально сработал подпружиненный фиксатор и заблокировал замок.

wstcisa2

«Если в других замках, где нет блокировки, после вылома цилиндра, можно открыть механизм при помощи отвёртки, то теперь блокировка не позволяет это сделать! Так же не возможно вставить другой цилиндр.»

Однако, при проверке системы с другой стороны, механизм блокировки не сработал!!! Механизм «Iseo» работает точно также.

Вывод:

Замки не универсальные и надо использовать левые или правые замки. Причём замки «ISEO и MOTTURA» нужно ставить специальным отверстием наружу (со стороны возможной агрессии грабителя).

 

Очень важно!!!

wstcisa3Красной наклейкой, замок должен быть обращён в сторону квартиры. То есть находится не со стороны возможной агрессии грабителя, иначе система не сработает!!!

 

 

 

 
Теперь, протестируем «CISA Revolution Pro!» Производитель заявляет, что система блокировки работает с обеих сторон.

wstcisa4

Вставили цилиндр и начали вытаскивать его из замка, и снова система блокировки сработала молниеносно. После того, как мы вытащили сердцевину, сработала блокировка и с другой стороны.

Итог:

В «CISA» фиксаторы действительно расположены с обеих сторон, и в случае перелома цилиндра срабатывают и блокируют замок.

Двухсторонняя система блокировки находится на взводе и готова в любой момент сработать, заблокировав замок в случае перелома цилиндрового механизма.

Забить фиксаторы обратно в замок не получится, так как они блокируются в специальных пазах.

Замок универсальный и подходит к дверям как левого, так и правого открывания.блокировки работает с обеих сторон.

В закладки: постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *